Dr.Liakat Ali

Published:
2024-01-20 12:54:11 BdST

বিএসএমএমইউতে শিশুদের রক্তনালীর টিউমার ক্লিনিক চালু


 

ডেস্ক
______

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ে শিশুদের জন্য (বিএসএমএমইউ) রক্তনালীতে টিউমার (ভাস্কুলার এনোমেলিস) ক্লিনিকের শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে। শনিবার সকাল সাড়ে ৯টায় (১৩ জানুয়ারি ২০২৪ খ্রি:) শিশু সার্জারি বিভাগের ফেজ এ ও বি রেসিডেন্টদের বিদায়ী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ডা. মোঃ শারফুদ্দিন আহমেদ এ ক্লিনিকের শুভ উদ্বোধন করেন।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন শিশু সার্জারি বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ডা. মোঃ একে এম জাহিদ হোসেন। অনুষ্ঠানে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য ( একাডেমিক) অধ্যাপক ডা. একেএম মোশাররফ, উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. ছয়েফ উদ্দিন আহমদ, প্রক্টর অধ্যাপক ডা. মোঃ হাবিবুর রহমান দুলালসহ শিশু সার্জারি বিভাগের বিভিন্ন স্তরের শিক্ষক চিকিৎসক রেসেডিন্ট সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ডা. মোঃ শারফুদ্দিন আহমেদ বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিশু সার্জারি বিভাগ যুগান্তকারী চিকিৎসাসেবা দিয়েছে। ইতোমধ্যে সফলভাবে জোড়া শিশু আলাদা করা হয়েছে। এই শিশুদের অনেক জটিল ও কঠিন অপারেশন সফলভাবে করা হয়ে থাকে। শিশু সার্জারি বিভাগের উন্নয়নে অনেক উদ্যোগ নিয়েছি। শীঘ্রই স্থানের ব্যবস্থা করে শিশুদের জন্য একটি শিশু প্লে কর্নার চালু করা হবে। প্রত্যাশা করি, চলতি বছরের মধ্যেই এই বিভাগে শিশুদের লিভার ট্রান্সপ্ল্যান্টেশনও সফলভাবে সম্পন্ন করতে সক্ষম হবে।
বিএসএমএমইউ সংবাদ বিজ্ঞপ্তি

আপনার মতামত দিন:


বিএসএমএমইউ এর জনপ্রিয়