Ameen Qudir
Published:2020-04-13 05:48:12 BdST
করোনায় বাংলাদেশে প্রথম শহিদ যে চিকিৎসক
ডেস্ক 
______________________
তিনি বিদেশ ফেরত নন। নিজ দেশেই অব্যবস্থাপনা ও সংক্রমণের অবাধ প্রবাহে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার আশঙ্কায় নিজ উদ্যোগে হোম কোয়ারেন্টাইনে ছিলেন ডেন্টাল সার্জন ডা. ফেরদাউস রহমান । অবশেষে মারা গেলেন তিনি ।
১২ এপ্রিল সকালে রাজধানীর মিরপুরে প্রয়াত হন তিনি।
ঢাকার আজিমপুরের বাসিন্দা ডা. ফেরদাউস রহমান গত এক সপ্তাহ ধরে সর্দি-কাশিতে ভুগছিলেন। কয়েক দিন আগে মিরপুর পীরেরবাজারে শ্বশুর বাড়িতে যান। সেখানে একটি খালি ফ্ল্যাটে নিজ উদ্যোগে কোয়ারেন্টাইনে ছিলেন।
তাঁর ভাইরা ঢাকা মেডিকেল কলেজের মেট্রোলজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ডা. আব্দুর রাজ্জাক বলেন, তিনি কিছু রুটিন ইনভেস্টিগেশনে ছিলেন। আজকে তাঁর টেস্ট করতে যাওয়ার কথা ছিল। তিনি ভেবেছিলেন হয় তো সাধারণ সর্দি-কাশি হয়েছে। এ কারণে বিষয়টিতে অতটা গুরুত্বও দেননি। গত দুদিন ধরে তাঁর প্রচণ্ড শ্বাসকষ্ট হচ্ছিল। গতরাতে তাঁর খুব লাগছিল। আমি অনুরোধ করার পর সিদ্ধান্ত নেন আজকে হাসপাতালে যাবেন এবং পরীক্ষা-নিরীক্ষা করবেন।কিন্তু প্রতূষে মারা যান তিনি।
ডা. আব্দুর রাজ্জাক জানান, ডা. ফেরদাউসকে কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে।
ডা. ফেরদাউস রহমান রাজধানীর আগারগাঁওয় লায়ন্স আই হাসপাতালে কর্মরত ছিলেন। আজিমপুরে বাসার কাছে প্রাইভেট প্র্যাকটিস করতেন।
তাঁর স্ত্রী শামসুন্নাহার সেতুও একজন ডেন্টাল সার্জন। তিনি বংলাদেশ ডেন্টালে কর্মরত আছেন। তিনি ছিলেন বিডিসি-১ শিক্ষার্থী। এ দম্পতির চার বছরের এক ছেলে রয়েছে।
আপনার মতামত দিন:

 
                 
                                        
                                        
                                        
                                        
                                        
                                        
                                       